«Мама может все» - день открытых дверей для женщин с детьми

Центр «Моя карьера» приглашает женщин с детьми на онлайн-мероприятия ко Дню матери. В течение дня Вы сможете посетить лектории для профессиональной реализации и прокачки навыков современного человека и творческие мастерские от партнеров и мам-мастериц.

Бизнес 16+

Экспертная встречу по актуальным вопросам

Встречать гостей будут успешные мамы:

- Ирина Швец, Директор ГБУ «Моя карьера»;

- Татьяна Буцкая, Председатель «Совета Матерей» России, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, выступит с темой "Обычная семья: есть ли помощь от государства";

- Наталья Абабий, предприниматель и основатель образовательной платформы WomanUP.online, расскажет о "5 секретах женского лидерства"

- Ольга Мороз, психолог, куратор Службы уставших мам "Ты в порядке" БФ "Быть мамой" выступит с темой "Профессия-мама. Диагноз — выгорание".

- Наталья Завьялова, директор ГБУ города Москвы "Кризисный центр помощи женщинам и детям", затронет тему "Помощь женщинам в кризисных ситуациях"

Гостиная «Эмоции»:

Будет полезна для мам, которые хотят разобраться в собственных профессиональных запросах и прокачать гибкие навыки.
1) Участницы авторской деловой игры «Эмоциональный интеллект» «примерят» на себя новые, нестандартные жизненные и профессиональные ситуации и научатся справляться с ними.
2) Тренинг “Я выдающийся” вдохновит открыто говорить о достижениях, ценить их и находить свои сильные стороны.
3) Тренинг «Эмоции как ресурс» познакомит мам с отработкой негативных эмоций и научит поддерживать в себе эмоциональную стабильность, оптимизм и выносливость.
4) Вебинар «Мама. Перезагрузка» поможет женщине определиться в профессиональной сфере и наметить план действий.

Гостиная «Предпринимательство»:

1) Групповая консультация «День с юристом». Участницы познакомятся с особенностями трудового права в области защиты женщин, получения льгот и пособий, смогут задать волнующие их вопросы.

2) Тренинги «Личный бренд предпринимателя» и «Полезный блоггинг или как продвигать свой бизнес через социальные сети» будут посвящены развитию бизнес-потенциала и получению практических знаний для эффективной работы на себя.

3) Участницы онлайн-занятия «Четыре способа увидеть возможности в сложной ситуации» научатся не зацикливаться на проблемах и воспринимать препятствия на жизненном пути как возможность реализовать свое призвание.

Гостиная «Баланс»:

Запланировано несколько лекториев, которые помогут мамам вернуться на работу без ущерба для семьи:

«Как найти свою няню»;

- «Выход на работу. Адаптируемся вместе с детьми»;

- «Базовые знания о безопасности ребенка дома, на улице и в интернете».

Спикеры этой гостиной расскажут, как правильно подобрать домашний персонал по уходу за малышом и научить детей безопасному поведению в социуме. Узнать, как гармонично совмещать семью с профессиональной самореализацией участницы смогут на тренингах «Выйти на старую работу после декрета или искать новую» и «Баланс между карьерой и материнством». Сохранить здоровье не только самой мамы, но и всей семьи позволят советы врача на лектории «Хорошее самочувствие молодой мамы — залог здоровья малыша и сохранения семейной гармонии»

Гостиная «Творчество»:

Партнеры мероприятия Мануфактура “Московская игрушка” и выпускницы программ центра «Моя карьера» проведут мастер-шоу по изготовлению авторских сувениров – ватных игрушек, сухих и сладких букетов, украшений для волос, росписи глазурью и вязанию. Мамы также могут принять участие в мастер-классах по имиджу и по прическе. Полученные знания помогут прекрасно выглядеть в любой жизненной ситуации, в том числе на собеседовании. В лекции “Дети и деньги. Финансовая грамотность” эксперт расскажет о финансовом воспитании детей разных возрастов, полезных навыках по обращению с деньгами и об играх по финансам.

Специально для участниц мероприятия партнеры-работодатели центра «Моя карьера» проведут Открытые отборы. Представители компаний, среди которых Агентство недвижимости ГК БИГ Альянс Групп, Онлайн-школа программирования, Учебный центр ИТЦ ЭКСПЕРТ и др., расскажут о возможностях трудоустройства и предложат актуальные вакансии с частичной занятостью и гибким графиком. Мамы смогут задать интересующие их вопросы и направить свое резюме на рассмотрение.

День открытых дверей организован в партнерстве с социально-ориентированными некоммерческими организациями столицы — Благотворительным фондом в поддержку материнства «Быть мамой», Благотворительным фондом «Кто, если не я?», Мануфактурой «‎Московская игрушка», АНО «Центр Психологической и Информационной Поддержки Материнства «Душа Мамы» и АНО содействия занятости и досугу взрослого населения «Возрасту.нет».

***

Важно!

После заполнения анкеты регистрации на TimePad, на указанную Вами электронную почту будет направлено письмо с расписанием всех мероприятий Дня матери с указанием времени начала и ссылками на регистрацию на выбранные Вами лектории, тренинги и мастер-классы.

Участие бесплатно и доступно всем клиентам Центра. Стать клиентом можно онлайн. Очные мероприятия доступны только по предварительной записи при наличии паспорта.

Поделиться:

882 дня назад
26 ноября 2021 10:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов