Вебинар: Предметная фотосъемка для самозанятых. Модуль 2

ВТОРОЙ МОДУЛЬ ПРОГРАММЫ Модуль 1 (19.01.21): Зачем нужна предметная съемка; Настройки фотоаппарата; Базовая теория света; Оборудование для съемки предметов; Фотобанки и онлайн инструменты – как источник вдохновения; Модуль 2 (26.01.21): Фотобанки – как источник дохода; Практические советы; Световые схемы; «Разбор» фотографий.

Бизнес 18+

Есть жанр фотографии, с которым человек сталкивается буквально каждый день, даже если в целом не проявляет интерес к фотосъемке. Для этого необязательно пользоваться социальными сетями или быть активным пользователем интернета — даже просто выйдя на улицу или наткнувшись на рекламные плакаты можно увидеть десятки фотографий разных товаров. Все они — результат работы фотографа в жанре предметной фотосъемки.

Нужно признать, что сегодня онлайн-шопинг приобрел небывалую популярность и стал реальной альтернативой привычным способам покупки товаров. Это неизбежно привело к активному развитию предметной фотосъемки, без которой онлайн-торговлю представить невозможно. Ввиду таких тенденций, качественная фотография довольно быстро перестала быть конкурентным преимуществом и стала ключевой необходимостью для онлайн-ритейла или рекламы.

При этом, каждый, кто хоть однажды пытался снять подобное фото, наверняка знает, что сделать предметный снимок намного сложнее, чем кажется. А обеспечение при этом профессионального качества подчас в целом кажется невозможным. Объяснение этому простое — результат предметной съемки, как и большинства жанров фотографии, зависит не только от профессионализма, но и от используемого оснащения.

Чтобы приступить к самостоятельному созданию предметных фотографий высокого уровня, нужно совсем немногое — для начала хватит камеры с объективом и правильных условий освещения. Вместе с тем нужно понимать, что набор нужного оснащения будет сильно зависеть от задач и способов съемки. Например, могут понадобиться штативы, предметные столики или студийные модификаторы света. С ними вести предметную съемку будет проще, а вынужденной постобработки станет меньше.

Участие бесплатное.  Ссылка на вебинар будет разослана участникам по электронной почте не менее, чем за сутки до начала занятия.

Справки и регистрация по телефону: +7 (495) 870 44 44   

Поделиться:

1180 дней назад
26 января 2021 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов