Онлайн-конференция для мам с работодателями и экспертами по трудоустройству «На работу за неделю».

15 и 16 июня центр Моя карьера проводит онлайн-конференцию

Другие события 16+

Компании расскажут, как они поддерживают материнство и детство, какие программы действуют внутри компании для сотрудников с детьми и специалистов, вышедших в декрет и вернувшихся из него.

Поделятся своими историями и те, кому удалось не только сохранить команду во время пандемии, но и найти новых специалистов, включить их в рабочий процесс дистанционно.

Старт в карьере после декрета – это не всегда та же позиция, с которой женщина уходила в отпуск по уходу за ребенком. Перерыв в работе по любой причине влечет за собой трудности. Лучше начать с рядовой должности, чтобы плавно войти в темп работы, восполнить необходимые компетенции, и быть готовой к карьерному росту. Дополнительные сложности для поиска работы создает самоизоляция.

Мамы с детьми до 7 лет наиболее уязвимы. Посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения не всегда позволяет вернуться в профессиональный поток и выделить время для карьерного развития. Удаленная работа всегда была выходом для мам с маленькими детьми, чтобы в череде забот о детях не терять навыки, получать новый опыт и конечно дополнительный доход. Самоизоляция усилила эту тенденцию на рынке труда.

На онлайн-конференции работодатели не только расскажут о своем опыте, но и представят актуальные вакансии. Мамы под руководством экспертов центра Моя карьера подготовят резюме и примут участие в отборе на интересующие их позиции.

Онлайн-конференция «На работу за неделю» – это лектории, мастер-классы и тренинги для мам детей дошкольного возраста, встреча с работодателями, знакомство с вакансиями и возможность не просто получить новые навыки, но и долгожданное предложение о работе.

Программа конференции:

15 ИЮНЯ

10.45-11.00 Открытие. Олеся Кашаева – руководитель проекта Мама Работает центра Моя карьера.

11.00-11.30 «Как найти работу на дому». Александр Анненко – основатель и генеральный директор компьютерной школы для детей и подростков ДжуниСкул.

11.30-11.50 Презентация вакансии секретарь на ресепшен. Марина Батенок, компания Essity.

11.50-12.20 «Удаленная работа: как быть эффективным, когда коллеги по всей России». Мария Дрепа – основатель и генеральный директор Business Life Stream.

 

12.20-12.40 «Презентация вакансий с удаленной занятостью: менеджер по продажам, менеджер по продажам и развитию бизнеса, маркетолог, маркетолог – аналитик, менеджер проектов, smm-специалист. Шевцова Мария – руководитель направления Malina Bussines Travel

12.40-13.10 «Как быстро адаптироваться в онлайн, если всегда работал в офлайн». Презентация вакансий: координатор выходного дня, менеджер поддержки клиентов. Майя Ивашкевич – директор по развитию Школы иностранных языков Star Talk.

13.10-13.30 Презентация вакансии телемаркетолог с офлайн занятостью. Рослик Дмитрий руководитель отдела продаж АНО «Института прогрессивных технологий».

13.30-14.00 «Плавный выход из декретного отпуска: как работать от 2 часов в день». Презентация вакансии менеджер по продажам. Евстифеев Сергей – директор центрального офиса компании ИграМедиа в Москве.

 

14.00-15.00. Перерыв.

 

15.00-18.00. Практикум «Эффективное резюме» – подготовка и обновление резюме по ключевым параметрам для отклика на актуальные вакансии.

 

16 ИЮНЯ. Встреча с работодателями. Онлайн-собеседования в экспресс формате и первичный отбор кандидатов.

 

12:00-13:30. Презентация программы профобучения для мам детей в возрасте до 7 лет от Центра занятости населения.

14:00-18:00. Встреча с работодателями. Онлайн-собеседования в экспресс-формате и первичный отбор кандидатов.

Поделиться:

1411 дней назад
15 июня 2020 11:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов