Марафон. Эмоциональный интеллект

Бизнес 16+

Мир полон идей. Мы привыкли думать, непрерывно гонять мысли в голове. Очаровываться одними идеями и наполняться чувством праведного гнева от других.

Есть фанатики, всю свою жизнь подчинившие какой-то одной идее, которую даже не они придумали. Но если посмотреть внимательно, все мы тоже живём, обусловленные идеями и смыслами.

Откуда берутся идеи и мысли? С точки зрения психофизиологии — это всего лишь работа мозга. Синапсы нейронов выделяют вещества, идёт биохимический и электрический процесс — не более того.

Но одни идеи делают нас счастливыми, а другие заставляют тревожиться и нервничать.

Что если важно научиться создавать баланс? Не идеи и смыслы важны сами по себе, как нечто ценное. Нет. Мысли — это всего лишь работа синапсов в мозге. А вот осознанный выбор тех мыслей, которые создают баланс психологический и баланс в работе ЦНС и вегетативной нервной системы — вот что важно.

Ведь это и есть здоровье. Больной человек мало на что способен, да и жизнь его полна страданий. В России на первом месте смерть от сердечно-сосудистых заболеваний. А это значит, что нарушен баланс. В долголетии проявляется сильнейшая гендерность. Мужчины живут в среднем на 14 лет меньше женщин. Значит, мужчины хуже женщин поддерживают баланс. Оно и понятно — исторически мужчина специализировался на охоте и захвате новых территорий. Баланс был уделом женщин.

Лозунг «выйди из зоны комфорта, чтобы развиваться» — это скорее про активную жизненную позицию. Чтобы не киснуть в своём слое реальности, а двигаться в новое, неизведанное. Но при этом движение не противоречит балансу. Я бы сформулировала так: «Иди в новое и поддерживай внутренний баланс».

В конечном итоге и стрессоустойчивость — это способность организма принять мощный сигнал из внешнего мира и при этом сохранить/восстановить  свой баланс. Кто не удерживает баланс, тот разрушается. И иммунитет тоже про поддержание гомеостаза и баланса.

И да, хорошая новость в том, что мы можем менять наши состояния и мысли и эмоции, как одежду для души. Все мысли и состояния — это работа мозга. Какой смысл думать какую-то мысль, которая нас разрушает? Ради впечатлений и остроты переживаний? Но яркость ощущений можно создать и в сбалансированной системе.

Поделилась с вами своим мировоззрением, своим взглядом на мир. Этот взгляд помогает мне не накапливать напряжение, переходить в позитивные состояния и поддерживать культуру баланса вне зависимости от экономических кризисов, пандемии или личных обстоятельств жизни.

И именно культуре создания и поддержания баланса посвящено выступление

к.пс.н. Жанны Завьяловой 19 мая. Она поделится практиками саморегуляции и расскажет о роли эмоционального интеллекта.

Цель Марафона — развитие навыков управления эмоциональным состоянием для выстраивания эффективного взаимодействия с людьми. Он состоит из двух блоков по 21 одному дню каждый. Всего 15 практических и теоретических занятий в течение 42 дней.

На протяжении всего марафона участникам дается домашнее задание, которое они выполняют индивидуально и в мини-группах, что позволяет более эффективно отработать полученный теоретический материал.

Первая часть Марафона посвящена техникам распознавания и преобразования собственных эмоций. Участники получают теоретические знания об эмоциональном интеллекте и осознают важность его развития в современном мире, работают над преобразованием своих негативных эмоций.                

Вторая часть направлена на взаимодействие с другими людьми и влияние на их эмоции. Для отработки этих навыков проводится игра. Участники получают возможность наблюдать реакции других людей и стараются повлиять на них.

Участники Марафона под руководством ведущих следят за собственным прогрессом и оценивают его, проходя тестирование в начале и в конце Марафона. 

Участие бесплатное.  Ссылка на вебинар будет разослана участникам по электронной почте не менее, чем за сутки до начала занятия.

Справки по телефону: +7 (495) 870 44 44

Поделиться:

1439 дней назад
19 мая 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов